Остров Родос из Мармарис и Ичмелер
остров родос

Остров Родос из Мармарис

Для отдыхающих в турецких курортах Мармарис, Ичмелер и Турунч туристов имеется уникальная возможность посетить греческий остров Родос. Время поездки на скоростном пароме занимает всего около 50 минут. Если у вас нет шенгенской визы, то собрав  пакет документов (приведен ниже), вы сможете в одной из местных турфирм, оформить краткосрочную (на 14 дней) греческую визу. Оформление визы занимает 3-4 дня и стоит 50-70 евро.

Родос — главный остров архипелага Южные Спорады, который находится в Эгейском море, всего в 19 км от берега Турции.  Родос занимает первое место в Греции по числу солнечных дней в году, их здесь свыше 300. Родос омывается водами сразу двух морей – Эгейским и Средиземным. Эгейское побережье отличается неспокойными волнами и галечными пляжами, а Средиземноморское – песчаными пляжами и спокойной водой. Поэтому Эгейский берег привлекает серфингистов, а Средиземноморский – любителей спокойного и семейного отдыха с детьми. Родос – зеленый остров, на котором произрастают леса из сосны, кипариса, вечнозеленого дуба. На приморских низменностях раскинулись виноградники, сады, плантации цитрусовых, маслины. Родос — это не только великолепные природа и климат, на острове сохранилось множество памятников архитектуры различных периодов, от древнегреческого до современного.

 

История Родоса.

 

Транспорт на острове Родос

Автобус — оптимальный способ перемещения по острову. Все автобусы оборудованы кондиционерами, а между крупнейшими населенными пунктами они курсируют в среднем раз в час. Главный автовокзал в Родосе называется Neá Agorá (New Market). Билеты можно купить как в специальных киосках на остановке, так и у водителя, поскольку киоски есть далеко не везде. Цена будет одинаковой, но в киоске можно сразу взять и обратный билет. Арендовать автомобиль можно в аэропорту (Диагорас), в любом отеле или у местных дилеров. Асфальтированные шоссе позволяют добраться до любой точки на острове, но внутренние дороги (особенно на юге)  зачастую представляют собой просто тропинки.

 

Что привезти в подарок?

Туристы чаще всего с Родоса привозят морские губки, изделия из керамики, оливковое масло, бутылку известного местного вина (например, «CAIR»),  украшения (ювелирных магазинов очень много, особенно в столице), сувениры из ракушек. Кстати сказать, большая часть ракушек импортируется из других стран и ничего общего с островом не имеет.

Обладая прекрасным климатом, хорошей сетью гостиниц, обилием ресторанов с европейской и греческой кухней,в том числе традиционных рыбных таверн, а также многочисленными историческими памятниками, Родос был признан ЮНЕСКО памятником мирового культурного наследия. Пестрая картина ночной жизни (многочисленные варьете, шоу, казино и развлечения — к вашим услугам) прекрасно сочетается с живописными песчаными пляжами, прозрачным чистым морем и красотой природных уголков Родоса.

 

Документы, необходимые для оформления греческой визы:

  1. Две фотографии, как для паспорта.
    2. Копия загран-паспорта.
    3. Заявление. Заполняется на месте.
  2. Выписка с банковского счета российского банка для каждого взрослого, показывающая наличие не менее 600 Евро или эквивалента в рублях.
    5. Если ваша поездка более чем на 1 день, то необходимо также подтверждение брони отеля на о.Родос.
    Для детей требуется:

    — Копия свидетельства о рождении ребенка, оригинал свидетельства о рождении;
    — Подписанная родителем/обоими родителями доверенность на выезд ребенка из страны с печатью нотариуса, если он едет с одним родителем или с третьими лицами.

 

 

About Author

client-photo-1
admin

Comments

Добавить комментарий